Новости

Уровень подорожания проезда в общественном транспорте Москвы будет ниже инфляции

Уровень подорожания проезда в общественном транспорте Москвы будет ниже инфляции

Стоимость билетов на несколько поездок в метро и наземном транспорте Москвы в новом году  на 6,9 процентов, то есть ниже уровня инфляции. Об этом сообщила заместитель главы департамента транспорта Алина Бисембаева.

«Перевозчики просили о повышении тарифов на уровень инфляции – до 12,2 процентов, однако власти приняли решение ограничить запросы перевозчиков»,- добавила Алина Бисембаева.

Так, "Единый" билет на 20 поездок в 2016 году будет стоить 650 рублей, на 60 поездок - 1 570 рублей. Проезд по карте "Тройка" наземном транспорте составит 31 рубль, в метро - 32 рубля за поездку, на за поездку. При этом цены на все безлимитные билеты на 1,3,7 суток и 30,90 и 365 дней не изменятся.

"Уже сейчас 10 процентов поездок на метро и 17 - на наземном транспорте оплачиваются по  безлимитным билетам. Мы рассчитываем, что в дальнейшем эти цифры увеличатся, так как число постоянных пассажиров городского транспорта Москвы неуклонно растет", – подчеркнула А.Бисембаева.

Отмечается, что внедрение новой модели управления городским транспортом, при которой маршрутки можно оплачивать городскими проездными, позволит сократить расходы на проезд на 30-40 процентов. 

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости