Новости

Управа Обручевского района приглашает всех на бесплатную фитнесс-зарядку

Управа Обручевского района приглашает всех на бесплатную фитнесс-зарядку

Управа Обручевского района приглашает всех жителей принять учасите в Фитнесс-зарядке выходного дня". Мероприятие состоится 11 июля, в субботу в 10:00 по адресу: ул. Новаторов, д. 4 ,к.3, на спортивной площадке

зарядка 

 Проводимые на свежем воздухе физические упражнения укрепляют не только физическое здоровье, но и психику. Так считают терапевты из Peninsula College of Medicine and Dentistry в Великобритании. Они провели анализ данных из различных источников, включая специализированные исследования, содержащие информацию о 833 взрослых.

Физические занятия, проводимые на улице, улучшают психическое благополучие, повышают энергию, настроение и уменьшают напряжение, чувство злости, растерянность и депрессию, в отличие от занятий, проводимых в закрытых помещениях. При этом люди, занимающиеся спортом на воздухе, получали больше положительных эмоций и удовольствия от тренировок. 

Примерно 75% населения Европы на сегодняшний день проживают в городах, поэтому эксперты советуют людям стараться чаще выезжать на природу, привлекая к физической активности на воздухе всех членов семьи. Подобный отдых полезен как для здоровья, так и для психики, особенно это касается жителей городов, которые больше подвержены депрессии. Игры и прогулка на свежем воздухе полезны и при ожирении, от которого люди страдают из-за сидячего образа жизни.

Последние новости