Новости

Университеты МФЮА и МАСИ открыли пункты гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ

Фото: МФЮА
Университеты МФЮА и МАСИ открыли пункты гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ

31 октября из пункта гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ МФЮА-МАСИ было отправлено более 300 килограмм гуманитарной помощи в центральный штаб.

С 2020 года Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации.  В этот непростой для страны период, наша задача – объединить усилия и поддержать всех нуждающихся в этом людей – действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи.

В Московском финансово-юридическом университете МФЮА, Московском информационно-технологическом университете – Московском архитектурно-строительном институте МАСИи их филиалах открыты пункты гуманитарной помощи, которые готовы принять воду и продукты питания, средства личной гигиены, полотенца и постельные принадлежности, бытовую химию и технику, игрушки и книги.

Каждый день горожане и студенты приносят в пункты гуманитарную помощь. Волонтеры обрабатывают, взвешивают и упаковывают вещи и продукты первой необходимости, чтобы отправить их в региональный штаб Движения.

С каждой неделей способов помочь становится больше: от материальной до помощи делом, например, в быту, с уроками, животным. Последней была запущена возможность длительного сопровождения семей военнослужащих.

Подробно об адресах пунктов МФЮА-МАСИ по Москве, способах помочь, достижениях и тех, кому не все равно, рассказываем в сообществе «#МЫВМЕСТЕ МФЮА-МАСИ» ВКонтакте.

Присоединяйтесь к Движению, будем вместе!

Последние новости