Новости

Учеников 8-11 классов Обручевского района приглашают к участию в соревнованиях "Первая помощь"

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Учеников 8-11 классов Обручевского района приглашают к участию в соревнованиях "Первая помощь"

Школьников Обручевского района приглашают принять участие в городских соревнованиях «Первая помощь», которые проводятся среди учеников 8-11 классов. Об этом сообщается на сайте департамента образования Москвы.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы».

В ходе первого этапа, который пройдет до 4 апреля, школьников будут знакомить с правилами оказания первой помощи пострадавшим. Мастер-классы будут демонстрировать специалисты ГМЦ. Отрабатывать навыки ребята смогут на тренировочных макетах в своих школах.

Второй этап пройдет с 5 по 18 апреля и будет представлять из себя онлайн-тестирование. Школьникам зададут вопросы с вариантами ответов. Кроме того, нужно будет дополнить текст ключевыми словами, установить соответствия и правильную последовательность действий. Все ответы будут проверяться автоматически.

Участники, которые показали наилучшие результаты, пройдут в заключительный этап. Они должны будут выполнить задания по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

Последние новости