Новости

Участок Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до станции "Бачуринская" готов более чем на 40%

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Участок Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до станции "Бачуринская" готов более чем на 40%

Заммэра по вопросам градостроительной политики Москвы Андрей Бочкарев заявил о готовности участка Троицкой линии метро от станции «Новаторская» до «Бачуринской» на 44%. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

На участке заканчиваются работы по установке ограждающих конструкций и разработке грунта. Проходка перегонных тоннелей на сегодняшний день выполнена на 94%. Ведутся активные работы по устройству железобетонных конструкций и жесткого основания верхнего строения путей.

Данный участок впервые в истории российского метростроения был полностью спроектирован по так называемой BIM-технологии, то есть при помощи электронного моделирования.

По словам гендиректора компании-подрядчика АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, сейчас пройдено восемь однопутных тоннелей участка из 10.

Длина Троицкой линии метрополитена будет составлять почти 40 километров. Пройдет она от Московского центрального кольца до городского округа Троицк. Ожидается, что каждый день веткой будут пользоваться около 100 тысяч жителей.

Последние новости