Новости

Участок БКЛ от станции «Терехово» до «Каховской» признан лучшим объектом метрополитена 2021 года

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Участок БКЛ от станции «Терехово» до «Каховской» признан лучшим объектом метрополитена 2021 года

Участок Большой кольцевой линии метро от станции «Терехово» до «Каховской» признан лучшим объектом метрополитена 2021 года. Как сообщили на городском сайте mos.ru, лучшие объекты строительства и капремонта определили горожане в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Всего в этом году для участия в конкурсе допустили 107 проектов.

«Лучшим объектом метрополитена и железнодорожного транспорта по версии участников голосования стал участок с 10 новыми станциями от «Терехова» до «Каховской» Большой кольцевой линии метро. Он набрал 68 процентов голосов», - говорится в публикации.

При подведении итогов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» будут также учтены результаты голосования на официальном сайте конкурса и выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Авторов лучших проектов наградят накануне Дня строителя.

Напомним, открытие десяти станций БКЛ в 2021 году является самым масштабным одновременный пуском в истории столичного метро. В ЮЗАО расположены четыре из них: «Новаторская», «Воронцовская», «Каховская» и «Зюзино».

Последние новости