Новости

Начался второй этап благоустройства территории около станции БКЛ «Новаторская»

Фото: www.mos.ru
Начался второй этап благоустройства территории около станции БКЛ «Новаторская»

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к реализации второго этапа благоустройства территории, прилегающей к станции метро «Новаторская» Большой кольцевой линии. На городском портале mos.ru сообщили, что общая площадь пешеходной зоны составит почти 55 тысяч квадратных метров.

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков напомнил, что в ходе первого этапа обновили улицу Академика Пилюгина и дворовые территории на улице Новаторов.  На втором этапе планируется сделать удобные пешеходные маршруты к станции БКЛ. Работы будут организованы на улицах Воронцовские Пруды, Кравченко, Новаторов, Крупской.

На проезжей части заменят асфальтовое покрытие, организуют удобные парковочные карманы, установят 16 современных остановочных павильонов. На прилегающей к станции метро территории смонтируют более 200 энергоэффективных фонарей и свыше 150 уличных торшеров. Также уберут под землю воздушные кабельные линии, модернизируют водосточную сеть и приведут в порядок тротуары. Для обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток переходы оснастят опорами контрастного освещения.

Изменится организация движения на пересечении улиц Новаторской и Воронцовские Пруды, где появится новая зона отдыха. Кроме того, по просьбе местных жителей приведут в порядок небольшой сквер на участке от дома 90 на Ленинском проспекте до улицы Кравченко.

Отмечается, что основные мероприятия по благоустройству территории планируется завершить в 2023 году.

Последние новости