Новости

Три точки по продаже бахчевых культур будут работать в Обручевском районе

ФОТО: mos.ru
Три точки по продаже бахчевых культур будут работать в Обручевском районе

Точки по продаже бахчевых культур в августе откроются в столице. Здесь горожане смогут приобрести любимые арбузы и дыни. В Обручевском районе таких точек будет три.

Эксперты рекомендуют покупать бахчевые в специальных местах и проверять, чтобы у продавца была медицинская книжка. Кроме того, горожанам напомнили, как выбрать зрелый плод. Зрелый арбуз, как правило, крупный, у него целостный покров, корка имеет яркий, контрастный цвет. Причем поверхность должна быть твердой, если же ее легко проткнуть ногтем, то это свидетельствует о том, что плод незрелый. У него на боку обязательно должно быть желтое или оранжевое пятно, на котором он лежал.

Торговать арбузами и дынями в Москве будут с августа по октябрь. Между тем многие московские магазины торгуют арбузами практически круглый год. Все торговые точки оформлены в едином стиле. На площадках установлены стенды с опубликованным режимом работы и ценами на продукцию, также на них размещены сертификаты и жалобная книга.

В Обручевском районе купить арбузы и дыни можно по адресам: Академика Челомея, 8; Островитянова, 9; Обручева, дом 16, корпус 1.

 

Последние новости