Новости

ТПУ создадут между двумя строящимися станциями в Обручевском районе

ФОТО: mos.ru
ТПУ создадут между двумя строящимися станциями в Обручевском районе

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о том, что транспортно-пересадочный узел (ТПУ) будет построен на базе станции «Улица Новаторов» Троицкой линии и станции «Новаторская» Большой кольцевой линии метро  будет создан транспортно-пересадочный узел. Он расположится на границе Обручевского района и района Проспект Вернадского.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, он обеспечит пересадку между двумя линиями подземки  и наземным городским транспортом.

«Улица Новаторов» Троицкой линии расположится вдоль  Ленинского проспекта (в районе пересечения с улицами Удальцова и Новаторов). Как и станция «Новаторская» Большой кольцевой линии, она станет пересадочной.  Один из вестибюлей объединит две линии метро. В зоне транспортно-пересадочного узла появятся перроны для посадки и высадки пассажиров наземного городского транспорта, а также паркинг.

По словам Рафика Загрутдинова, в ближайшие годы в Обручевском районе появятся   четыре станции метро: две станции БКЛ и две станции линии, которая  пойдет в Троицк.

Последние новости