Новости

«Тотальный диктант» напишут в университете имени Пирогова

ФОТО: mos.ru
«Тотальный диктант» напишут в университете имени Пирогова

В эту субботу, 10 апреля, в Москве состоится традиционная акция «Тотальный диктант». Москвичи смогут проверить свои знания русского языка. В этом году автором текста для акции стал писатель Дмитрий Глуховский.

Написать диктант можно будет на 258 площадках, расположенных по всему городу. Две из них будут находиться в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И.Пирогова. На одной из площадок диктант будут писать на английском языке.

Университет расположен на территории Обручевского района по адресу: улица Островитянова, дом 1. Регистрация на мероприятие уже открыта. Количество мест ограничено. При себе необходимо будет иметь паспорт.

Площадки откроются в 14:00. Читать текст для диктанта на русском языке будет судмедэксперт, писатель, фотограф, блогер, путешественник Алексей Решетун. Для тех, кто выбрал написание текста на английском языке, диктором станет кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка ЛФ, зам. декана ПФ Татьяна Житова.

Последние новости