Главархив вместе с центрами госуслуг «Мои документы» подготовили выставку «У войны недетское лицо»

Главное архивное управление столицы и центры госуслуг «Мои документы» обновили выставку, посвященную юбилею Великой Победы. Об этом рассказали на mos.ru.
Новую экспозицию «У войны недетское лицо» можно увидеть в 30 центрах госуслуг, а также в онлайн-формате на сайте Главархива.
Она посвящена вкладу детей в победу в Великой Отечественной войне. Юные герои не только трудились в тылу наравне со взрослыми, но и жертвовали свои сбережения на нужды Красной армии, а некоторые даже участвовали в боевых действиях. Посетители узнают, как пионеры отправили Красной армии 18 танков, как дети становились сынами и дочерьми полка, участвовали в разведке и как развивалось движение тимуровцев.
В инфографике представлены интересные факты о детях войны: сколько они пожертвовали для армии, где работали в самые трудные годы и сколько медалей получили. В рамках викторины взрослые смогут проверить свою внимательность и интуицию. Для детей предусмотрена интерактивная игра на тач-панели.