Новости

Торговые сети будут отстранять непривитых без уважительных причин сотрудников

mos.ru
Торговые сети будут отстранять непривитых без уважительных причин сотрудников

Как сообщили представители компаний торговых сетей столицы агентству городских новостей «Москва», они готовы отстранять от работы сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

Так, по словам руководителя управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит» Антона Карпова, в их компании не исключена возможность отстранения непривитых сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора.

«Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - добавил он.

При этом директор по взаимодействию с органами государственной власти торговой сети «Азбука вкуса» Андрей Чурсин заявил, что порядка 60% их сотрудников уже привились.

«У нас привилось порядка 58–60% сотрудников. Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в сети, а процент людей, которые попадают под отстранение, не особенно большой», - заметил Чурсин.

Ольга Волкова, директор московского дивизиона торговой сети «МясновЪ» заявила о том, что их компания будет стремиться привить все 100% сотрудников. По её словам, необходимый план в 60% привитых компания уже выполнила.

«Мы направили всем уведомления о том, что все оставшиеся должны привиться иначе будут отстранены от работы. Пока мы никого не отстранили. Компания будет стремиться привить 100% сотрудников, за исключением недавно переболевших и имеющих медотводы», - заявила Волкова.

В сети магазинов «ВкусВилл» уже привили почти 65%. Об этом сообщила агентству врио управляющего по внешним коммуникациям Анна Платова. Здесь продолжает идти вакцинация.

Последние новости