Новости

Территорию возле станции «Воронцовская» начали приводить в порядок

ФОТО: mos.ru
Территорию возле станции «Воронцовская» начали приводить в порядок

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о том, что возле станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро в Обручевском районе специалисты обновят покрытие дорог и тротуаров, установят опоры освещения, а также высадят деревья и кустарники.

Заммэра отметил, что работы пройдут на улице Наметкина, участках улицы Академика Челомея и Старокалужского шоссе. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие дорог, а также обустроят удобные тротуары, которые отделят от проезжей части бордюрным камнем.

«Предусмотрено и озеленение: будут обустроены газоны и цветники, осенью планируется высадить более 50 деревьев и 122 кустарника», — рассказал Петр Бирюков.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, для пассажиров общественного транспорта оборудуют три современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью.

Рядом со станцией появятся по два пункта проката самокатов и велосипедов, а около Воронцовского парка обустроят современную детскую площадку.

Для безопасности пешеходов установят дополнительное освещение. Около станции заработают более 140 фонарей с энергосберегающими светильниками. Пешеходные переходы оборудуют контрастным освещением.

Последние новости