Новости

Территорию около станции БКЛ «Воронцовская» благоустроят в 2022 году

Фото: stroi.mos.ru
Территорию около станции БКЛ «Воронцовская» благоустроят в 2022 году

В рамках второго этапа благоустройства в 2022 году будет приведена в порядок территория около 11 новых станций Большой кольцевой линии метро, в том числе, около «Воронцовской». Об этом сообщается на городском портале mos.ru.

Как объяснил вице-мэр Москвы Петр Бирюков, первый этап включал улучшение пешеходной и транспортной доступности станций, а на втором этапе планируется расширить территорию благоустройства.

«Запланировано создание новых удобных маршрутов к станциям метро, с учетом роста пассажиропотока расширим и обновим тротуары, приведем в порядок проезжую часть», — рассказал Петр Бирюков.

Работы на втором этапе благоустройства проведут около открывшихся в 2021 году станций «Воронцовская», «Новаторская», «Зюзино», «Проспект Вернадского», «Аминьевская», «Давыдково», «Электрозаводская», «Мичуринский проспект», «Кунцевская». Также в план благоустройства включены станции «Сокольники» и «Марьина Роща», которые начут принимать пассажиров в этом году.

Для пассажиров и пешеходов будут созданы комфортные условия. Рядом со станциями метро установят энергоэффективные фонари, лавочки с зарядными слотами для смартфонов. На прилегающей территории благоустроят парковки и газоны, а также новые общественные пространства.

Напомним, что БКЛ является крупнейшим в мире среди подобных метростроительных проектов. Длина линии составит 70 километров. В состав БКЛ включена 31 станция, 22 из которых уже работают. 

Последние новости