Новости

Тариф на капремонт в 2016 году не изменится

Капремонт
Тариф на капремонт в 2016 году не изменится

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт не вырастет и останется прежним в 2016 году. Об этом сообщается на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Напомним, с 1 июля 2015 года москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. 

«Сумма минимального ежемесячного взноса на капремонт для собственников в 2016 г. останется без изменений. Таким образом, она составит 15 руб. на кв. м общей площади жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме», - говорится в сообщении.

Отметим, что в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов включено 151 дом в Обручевском районе.

В настоящее время в Обручевском районе города Москвы собственниками помещений многоквартирных домов приняты решения:

- формировать фонда капитального ремонта на специальном счете в 12 многоквартирных домах;

- формировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора – 14 многоквартирных домов;

В 125 многоквартирных домах органом местного самоуправления принято решение формировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

Способ формирования фонда капитального ремонта собственники помещений многоквартирного дома могут изменить в любое время. Для этого необходимо вновь провести общее собрание собственников в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и принять решение 2/3 голосов собственников об изменении способа накопления денежных средств.

При  переходе со специального счета на счет регионального оператора решение общего собрания собственников о переходе вступает в силу через месяц после того, как оно будет направлено владельцу банковского счета.

Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт,  также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости