Новости

Свыше 80% товаров у малого и среднего бизнеса закупили столичные заказчики на портале поставщиков

mos.ru
Свыше 80% товаров у малого и среднего бизнеса закупили столичные заказчики на портале поставщиков

Сумма заключенных договоров составила 22,6 млрд рублей.

«С начала 2021 года заказчики из Москвы заключили на портале поставщиков 137,5 тысячи договоров на сумму около 22,6 миллиарда рублей. При этом объем закупок у малого бизнеса составил почти 19 миллиардов рублей. Это около 56% от общего объема закупок у МСП по итогам прошлого года», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По большей части заказы шли на строительные работы, медицинские расходные материалы и лекарства, а также на перевозку пассажиров и транспорт.

Так, за первые шесть месяцев текущего года 45% составила доля закупок Москвы у МСП. Такой же показатель прошлого года был ниже - 34,03%. Рост закупок в частности обеспечили изменения в законодательстве и развитие сервисов на портале поставщиков.

В этом году обновилась витрина товаров и услуг, появилась возможность подписаться на закупку по конкретному региону и создать отдельный сайт-визитку поставщика для дополнительного продвижения, стала еще более удобной коммуникация со службой технической поддержки. Эти и другие обновления позволяют работать с закупками более эффективно, экономя время», — сказал Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.

Напомним, что портал работает с 2013 года и ежедневно на нём заключается свыше тысячи контрактов.

Последние новости