Новости

Свыше 3 тыс. специалистов помогают жителям в центрах вакцинации

mos.ru
Свыше 3 тыс. специалистов помогают жителям в центрах вакцинации

Пункты, в которых гражданам оказывают информационное сопровождение организованы по всей столице.

Сотрудники центров госуслуг и соцработники контролируют корректность заполнения документов, соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты, а также помогают медработникам. Так, в Гостином Дворе и «Лужниках» работают 28 специалистов Московской службы психологической помощи населению. Они помогают посетителям пунктов вакцинации и проводят экспресс-консультации.

C их помощью врачи освобождаются от бумажной работы и проводят больше времени с пациентами, что актуально в условиях увеличения числа горожан, желающих вакцинироваться.

Напомним, что в столице организованы 119 центров вакцинации на базе городских поликлиник, работающие без выходных с 08:00 до 22:00, где привиться можно по предварительной записи. В павильонах «Здоровая Москва», открытых ежедневно с 08:00 до 22:00, а также в ТЦ и других общественных местах прививку можно поставить в порядке живой очереди без записи. Для иностранных граждан работает центр вакцинации в «Лужниках», также иностранцы могут сделать прививку в миграционном центре в Сахарове и в 25 поликлиниках. Подробнее о вакцинации иностранных граждан можно узнать на сайте mos.ru.

Последние новости