Новости

Студия декоративно-прикладного творчества «Совенок» приглашает на мастер-класс

Студия декоративно-прикладного творчества «Совенок» приглашает на мастер-класс

Руководитель студии «Совенок» центра досуга и спорта «Обручевский» Ольга Игоревна Сапожникова поздравила детей и взрослых с Днем защиты детей.

Мастер-класс «Две бусины» научит делать милые колечки и красивые браслеты из бисера и бус. Потребуется несколько крупных бусин, если за дело берется малыш, или мелкий бисер, для детей постарше, а также тонкая леска или проволока для бисера. Технология плетения проста и доступна даже самым маленьким мастерицам. Остальное – дело фантазии. Можно делать колечки, браслеты и даже объемные цветы.  

Занятия студии «Совенок» посещают как дети с 6 до 16 лет, так и их родители. На занятиях бисероплетением мастерицы создают поделки из бисера и проволоки, в их руках рождаются уникальные украшения и сувениры. Такая кропотливая работа способствует развитию у детей точности движений пальцев, совершенствованию мелкой моторики, мышления, речи и эмоционально-эстетического восприятия мира, развивает глазомер, концентрацию внимания, умение сосредоточиться. Студийцы – постоянные участники окружных, городских и международных конкурсов декоративно-прикладной направленности.

https://vk.com/obruchcdis?w=wall-94967683_852  

Последние новости