Новости

Студенты РУДН внесли свою лепту в экологию города

Экологический фестиваль
Студенты РУДН внесли свою лепту в экологию города

В Москве прошел «ВузЭкоФест-2015», который активно поддержали ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и московское отделение общественного экологического движения «ЭКА».

В рамках проходящего в столице эко-фестиваля «ВузЭкоФест- 2015», организованного при поддержке ГПБУ «Мосприрода»,  в здании медицинского факультета РУДН появился пункт раздельного сбора отходов. В ближайшее время  такой  же будет оборудован и на аграрном факультете.

Первый  пункт раздельного сборамусора  в РУДН появился на экологическом факультете по инциативе студентов и преподавателей в сентябре 2014 учбеного года.  Вскоре  проект получил поддержку  ректора РУДН Владимира Филиппова, ГПБУ «Мосприрода» и Департамент природопользования  и охраны окружающей  среды города Москвы также поддержали  инициативу  студентов по созданию системы раздельного сбора  мусора.

Совместно со студентами ГПБУ «Мосприрода» выступает за популяризацию экологического образа жизни и поддерживает инициативы по внедрению раздельного  сбора и переработки отходов. Теперь у студентов РУДН есть возможность внести свою лепту в экологию города.

Последние новости