Новости

Студенты РУДН собрали 30 мешков раздельного мусора во время воскресника

ФОТО: Лидия Ладунец
Студенты РУДН собрали 30 мешков раздельного мусора во время воскресника

В этом году студенческий актив Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит три апрельских воскресника.

В минувшее воскресение на очистку от мусора Обручевского Юго-Западного лесопарка собралось 50 активных студентов. Зеленая территория прилегает к студенческому городку и молодые люди, поддерживающие экологию, с энтузиазмом провели там уборку.

Ранее в пресс-службе университета сообщили, что за три мероприятия планируется очистить территорию в пять гектар.

Перед началом воскресника студенты собрались в Интерклубе, где обсудили план предстоящей работы. Здесь же ребят разделили на несколько групп для выполнения поставленных задач. Три группы занимались очисткой парковой зоны, одна группа окрашивала велопарковку возле вуза.

В парке по большей части уже успел сойти снег, который скрывал под своим покровом различные отходы. Вооружившись специнвентарем, ребята убирали территорию от разнообразного мусора.

По словам студентки  4 курса медицинского факультета РУДН Мадины Мухаммаджановой, во время воскресника витала атмосфера дружбы, и каждый горел тем, что хочет навестить чистоту и порядок. Студенты выразили особую благодарность руководству  родного альма-матер и мэру студгородка РУДН  Чимуке Сингува, который тоже участвовал в уборке. 

Общими усилиями студенты собрали 30 мешков раздельного мусора, который впоследствии будет отправлен на дальнейшую вторичную переработку.

«РУДН - Интернациональный  университет, который объединяет ребят со всех уголков мира и воскресники тому пример. За две недели, он сплотил и объединил ребят из разных стран, каждый из нас внёс вклад в чистоту родных пенатов. Воскресники подружили нас с новыми ребятами, а с ребятами, которых мы уже знали, наша дружба стала ещё прочнее, ведь совместный труд сближает!», - поделилась Мадина Мухаммаджанова.

Лидия Ладунец

Последние новости