Новости

Студенты РУДН смогут привиться от COVID-19

ФОТО: mos.ru
Студенты РУДН смогут привиться от COVID-19

В настоящее время в Москве проходит массовая вакцинация от COVID-19. По предварительной записи бесплатно сделать прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Также можно вакцинироваться и без записи -  в популярных общественных местах, где работают выездные бригады, а также в павильонах «Здоровая Москва».  В скором времени выездные бригады будут задействованы и в университетах. Прививочный пункт будет работать в том числе и в РУДН, располагающемся в Обручевском районе.

«Мы очень хотим, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции было удобно и комфортно как можно большему числу людей.  Для этого мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах.  Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости.  Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить  столичным вузам», — сказала заместитель Мэра Москвы  по вопросам социального развития  Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, из 100 государственных и частных высших учебных заведений, которым направили соответствующее  предложение, пока откликнулось 21, включая Российский университет дружбы народов. Выездная вакцинация также будет проходить   в Московском государственном университете технологий и управления, Национальном  исследовательском университете «МЭИ», Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма,  Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина, медицинском университете имени Н.И. Пирогова, Российской таможенной академии, Российском новом университете и Международном юридическом институте.

Последние новости