Новости

Студенты Института Пушкина поучаствовали в IV Европейском студенческом фестивале в Болгарии

Студенты Института Пушкина поучаствовали в IV Европейском студенческом фестивале в Болгарии

С 21 по 26 сентября в Болгарии проходил IV Европейский студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!»,- сообщили в пресс-службе Института.

Фестиваль посетили команды из 30 европейских университетов: из Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Италии, Латвии, Македонии, Молдавии, Польши, России, Румынии, Сербии, Чехии.

Фестиваль

В работе фестиваля принял участие и Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина. 

23 сентября с видеообращением выступила ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая, в котором она поздравила участников и организаторов с открытием фестиваля, отметив, что интерес к изучению русского языка в мире только возрастает. 

Директор Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Дина Горбатова представила презентацию портала «Образование на русском» - онлайн-проекта, позволяющего дистанционно учить русский язык, а преподавателям-русистам повышать свою квалификацию. В завершение специалисты Института Пушкина провели для преподавателей и руководителей команд семинар-практикум.

В рамках фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» для участников проводились: конкурсы, викторины, презентации, творческие мастерские, поэтические и музыкальные вечера с выступлением самодеятельных коллективов, экскурсии, дискотеки, а также праздничное шествие по улицам Варны.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости