Новости

Студенты и преподаватели РУДН побывали на Дне колумбийской культуре

Студенты и преподаватели РУДН побывали на Дне колумбийской культуре

Представители администрации, преподаватели, студенты и выпускники ИИЯ РУДН и Университета побывали на центральном мероприятии Департамента культуры города Москвы в рамках Дня молодежи – Дне колумбийской культуры. 

Организаторами мероприятия выступили Департамент культуры города Москвы и Посольство Республики Колумбия в РФ. Мероприятие было приурочено к двум знаменательным событиям . Во-первых, нышешний год – Год испанского языка и литературы в России. В этом году также исполняется 80 лет дипломатическим отношениям между Россией и Республикой Колумбия.

Огромная заслуга в организации и проведении праздника принадлежит министру-советнику Посольства Республики Колумбия в РФ адъюнкт-профессору Национального университета Колумбии, кандидату исторических наук, выпускнику РУДН Рубену Дарио Флоресу Арсиле.

Программа праздника была насыщенной, очень увлекательной и интересной - поэтические чтения под звуки музыки, танцевальные номера, викторины и конкурсы на знание истории, географии, традиций Колумбии, и, конечно же, импровизированное дефиле национальных традиционных костюмов из коллекции Посольства, дегустация кофе. А в формате флешмоба можно получить даже мастер-класс по испанскому языку.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости