Новости

Студентка РУДН победила на конкурсе «Твой Ход»

Фото: РУДН
Студентка РУДН победила на конкурсе «Твой Ход»

Студентка РУДН Тамара Газарян победила на конкурсе «Твой Ход». Информация об этом опубликована в паблике вуза в соцсети.

Проект студентов-единомышленников РУДН «Инклюзивный отдел Connect» стал победителем II сезона конкурса «Твой Ход» в треке «Делаю». Автор идеи и капитан команды Тамара Газарян получила премию в размере один миллион рублей.

Проект «Инклюзивный отдел Connect» разработан для создания и продвижения инклюзивной культуры в университетской среде. По словам Тамары Газарян, которая является инвалидом первой группы, идея проекта зародилась летом 2021 года, когда она столкнулась с проблемами с посещением мероприятий в РУДН из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

Задача «Инклюзивного отдела Connect» состоит в том, чтобы научить понимать, принимать и правильно помогать людям с инвалидностью и ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). В течение года участники проекта провели школу коммуникации на площадке РУДН, промониторили 30 кафе и 4 корпуса университета на предмет их доступности для людей с инвалидностью. Также команда приняла участие в шести конкурсах, победив четырех из них.

Последние новости