Новости

Студентка РНИМУ им. Пирогова вошла в сотню самых медийных студентов страны

Фото: РНИМУ имени Пирогова
Студентка РНИМУ им. Пирогова вошла в сотню самых медийных студентов страны

Студентка РНИМУ имени Пирогова вышла в финал престижного конкурса студенческих СМИ, который проводит Министерство науки и высшего образования. Об этом сообщается на странице вуза во "ВКонтакте".

Валерия Метальникова стала единственной финалисткой от вуза в номинации «Лучший блогер среди студентов».

«В этом году данная номинация представлена впервые, поэтому я решила принять участие в конкурсе и подала заявку. Даже мои подписчики интересовались, участвую я или нет», - рассказывает Валерия.

Студентка прошла несколько этапов отбора. На первом она рассказывала о себе, как о медийной персоне. Участникам предстояло составить презентацию о своем блоге, его концепции, освещаемых темах. На втором этапе экспертное жюри в течение полутора месяцев просматривало блог, оценивая его по нескольким критериям. И, наконец, Валерия успешно попала в финал, который прошел 3-4 декабря.

В первый день финалисты поделились на несколько команд и занимались созданием проектов в сфере СМИ. Также представилась возможность встретиться с известным журналистом и телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом. Студенты попробовали себя в роли ведущих новостей и послушали лекцию об особенностях взаимодействия СМИ и получателей контента.

4 декабря прошло награждение лауреатов. По его итогам Валерия Метальникова вошла в сотню самых медийных студентов страны.

Последние новости