Новости

Студент РНИМУ им. Пирогова успешно выступил на Всероссийском конкурсе "Студент года. Медики"

Фото: РНИМУ имени Пирогова
Студент РНИМУ им. Пирогова успешно выступил на Всероссийском конкурсе "Студент года. Медики"

Студент РНИМУ имени Пирогова Алексей Оверко представил вуз на Всероссийском конкурсе «Студент года. Медики». Об этом сообщается на странице второго меда во «ВКонтакте».

Конкурс проходил в Ханты-Мансийске в конце ноября. В престижном мероприятии приняли участие 100 самых лучших студентов медицинских вузов из 40 регионов России.

Алексей Оверко учится на шестом курсе РНИМУ имени Пирогова, он – староста студенческого научного кружка акушерства и гинекологии. Приказ о кандидатуре Алексея подписал ректор вуза Сергей Лукьянов.

«Я на какое-то время даже позабыл о заявке, пока не объявили список финалистов. Отбор проходил через специальный реестр студентов, в котором эксперты имели возможность посмотреть все научные, учебные, общественные и иные достижения студента за годы его обучения», - поделился Алексей.

Конкурс проходил в течение четырех дней. Сначала открытие, затем – соревновательные будни. Участникам нужно было презентовать себя за три минуты. Алексей в своем выступлении сделал акцент на собственных научных достижениях. Второй конкурс носил название «Ситуационная задача» - лучшим студентам медвузов нужно было провести сердечно-легочную реанимацию. Алексей в данном конкурсе набрал максимальное количество баллов.

Третий конкурс – «Деловая игра». Здесь основной задачей являлось налаживание связи в коллективе. Этап проходил в формате игры на сплочение. Команды должны были выбраться с «необитаемого острова», при этом помогая друг другу.

Были и более серьезные испытания. В рамках задания «Med Talks» студенты должны были представить научное исследование в простой и понятной форме. Некоторые конкурсанты затрагивали актуальные вопросы современной медицины. Также ребятам предстояло создать и презентовать свой собственный социальный проект.

По итогам конкурса Алексей Оверко занял пятое место.

«Я получил колоссальное количество положительных эмоций, удивительный опыт и новых друзей. Это важнее любого приза - найти кого-то, кто близок тебе по духу, с кем интересно общаться, кто «держит тебя за кулачки». Пусть я не выиграл, но я прилетел счастливый из морозного Ханты-Мансийска», - рассказал представитель вуза.

Последние новости