Новости

Студенческий бал «Пироговъ» прошел в Доме Пашкова

ФОТО: пресс-служба РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Студенческий бал «Пироговъ» прошел в Доме Пашкова

Для студентов Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова прошел ежегодный бал «Пироговъ».

Роскошный зал этого легендарного замка на Ваганьковском холме с видом на Кремль вновь объединил студентов РНИМУ, стремящихся окунуться в эпоху XIX века и вечерами напролет вальсировать во фраках и бальных платьях.

Торжественную церемонию открыл проректор по стратегическому развитию Георгий Надарейшвили.

Руководитель студии исторического танца Алла Антипова рассказала, что нового приготовили организаторы в этом году.

«Впервые студентов ждет не три, а четыре танцевальных отделения, и нашему волшебному оркестру удастся исполнить больше произведений. Также мы открываем «Музыкальную гостиную»: на первом этаже Дома Пашкова есть небольшой зал, в котором в период второго-третьего отделения будет проходить мини-концерт», — отметила Алла Игоревна.

В лучших традициях мероприятие открылось полонезом, некогда любимым танцем польского дворянства.  Следом ним последовал вальс дебютанток, в котором закружились участницы конкурса «Мисс РНИМУ-2020».

«Выступления плавно сменяли друг друга и за вечер новички вместе и уже более опытные танцоры попробовали себя в фигурном вальсе, детской польке, мазурке 5 па, русской кадрили, бесконечном галопе и другие танцах разных уровней сложности. Только после полуночи гости начали расходиться, и в Доме Пашкова вновь воцарилась тишина», - рассказали в пресс-службе университета.

Последние новости