Новости

Строительство станций «Новаторская» и «Калужская» БКЛ планируется завершить до конца года

ФОТО: mos.ru
Строительство станций «Новаторская» и «Калужская» БКЛ планируется завершить до конца года

Девять станций Большой кольцевой линии (БКЛ) планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Среди них станции «Новаторская» и «Калужская» («Воронцовская»), расположенные в Обручевском районе на Юго-Западе Москвы.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, уже в конце года будет открыто движение на 70 процентах нового кольца.

Напомним, интерьеры станции «Воронцовская» сделают похожими на каюту космического корабля. Подвесной 3D-потолок соберут из множества алюминиевых пластин и неоновых светильников, чтобы у пассажиров создавалось ощущение непрерывного движения – это будет своего рода поток, напоминающий Млечный Путь. В цветовом оформлении станции будут преобладать серые, черные и оранжевые цвета. Пол выполнят из серого гранита, стены – из металлических кассет, а облицовку колонн – из мрамора.

Будущая станция «Воронцовская» расположена на пересечении ул. Профсоюзная со Старокалужским шоссе. Она будет пересадочной на станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии метро.

Станция «Новаторская» будет пересадочной со станцией «Улица Новаторов» и расположена вдоль улицы Новаторов вблизи примыкания к Ленинскому проспекту.

С открытием станций ситуация с транспортной доступностью метро в Обручевском районе радикально изменится в лучшую сторону.

Последние новости