Новости

Столичным бизнесменам одобрили почти 560 млн рублей в виде субсидий и грантов  

mos.ru
Столичным бизнесменам одобрили почти 560 млн рублей в виде субсидий и грантов  

Московским предпринимателям одобрили заявки на гранты и субсидии на 559,5 миллиона рублей, сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, наибольшей популярностью у бизнеса пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и за участие в выставках.

32 гранта и семь субсидий получили московские экспортеры. Еще 78 предприятиям, которые работают по франшизе, одобрили 77,1 миллиона рублей субсидий. Одобрили субсидии на 6,5 млн рублей и девяти резидентам технопарков и участникам Московского инновационного кластера.

Кроме того, средства для компаний выделялись на создание нового или модернизации существующего продукта в размере 14,9 миллиона рублей.

Власти компенсируют предприятиям расходы на покупку оборудования и уплату процентов по кредитам, а также расходы за участие в выставках и затраты на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

Не так давно поддержку стали получать и компании, продвигающие свою продукцию через сервисы доставки еды, а также организации, которым нужно компенсировать услуги за комиссию маркетплейсов.

Подать заявку на получение финансовой помощи бизнесмены могут на сайте.

Последние новости