Новости

Столичные власти считают достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

mos.ru
Столичные власти считают достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

Ужесточение антиковидных мер для учреждений культуры в Москве пока не планируется.

«Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость. <...> Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно", - отметил руководитель департамента культуры города Александр Кибовский.

Сейчас в столичных театрах и музеях действует масочный режим, система QR-кодов и 70-процентная заполняемость залов. Также сохраняется обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих массовых мероприятий.

До 25 февраля 2022 года будет действовать правило, согласно которому предприятия должны перевести на дистанционную работу не менее 30% от общего числа сотрудников, включая всех работников с хроническими заболеваниями и людей старше 60 лет. При этом меры  не распространяются на тех, кто переболел коронавирусом в течение полгода или сделал прививку.

По последним данным федерального оперативного штаба, полностью вакцинировались в столице 6 147 395 человек, коллективный иммунитет составляет 72,2%.

Последние новости