Новости

Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады

Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады

Сегодня Белый зал Московской Мэрии распахнул двери для московских 11-классников. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с учениками столичных школ, победителями во Всероссийской олимпиаде школьников 2014-2015 учебного года.

«Я рад поздравить вас и все московское образование с хорошим окончанием, успехом во Всероссийской олимпиаде школьников. Поздравляю ваши школьные коллективы, ваших педагогов, ваших родителей и, конечно, вас самих, потому что мы говорим о чьих угодно заслугах, но это ваша заслуга, вашего терпения, вашего таланта, знаний, стремления к будущему. И успехи, которых вы достигли на олимпиаде, помогут вам выбрать самые лучшие вузы Москвы, самые лучшие университеты и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе», - сказал Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, за последние пять лет качество образования в школах столицы значительно улучшилось. 

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проходила в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Победителями и призерами заключительного этапа стали 582 ученика из 181 школы столицы, в том числе 124 московских школьника из 66 школ стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Последние новости