Новости

Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников на mos.ru

Фото: mos.ru
Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников на mos.ru

Сведения о вакцинации сотрудников необходимо предоставить единовременно в период с 1 по 15 июля 2021 года. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, в департамент обращается бизнес с вопросами о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию.

«Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится», - пояснил Алексей Фурсин.

Нужно подать в кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru текущие данные. После подачи сведений их проверка осуществляется в течение трех рабочих дней.

«Предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные», - заключил Алексей Фурсин.

На все вопросы также можно получить ответы на горячей линии для предпринимателей по телефону +7 (495) 197-97-77. Кол-центр работает круглосуточно и без выходных.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что принимаемые властями некоторых регионов меры направлены на то, чтобы избежать локдауна из-за коронавируса.

Последние новости