Новости

Столичные онкоцентры оснащают современным медицинским оборудованием

ФОТО: mos.ru
Столичные онкоцентры оснащают современным медицинским оборудованием

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в столице продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи.

«Для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи мы закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. Установка самого современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения онкозаболеваний, а уникальная технология закупок гарантирует бесперебойную работу диагностических аппаратов, потому что производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации», — отметила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, самая современная техника поступит в медучреждения в период с 2021 по 2023 год. Это будут новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование.

На базе крупнейших городских стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров: в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Д.Д. Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62, Московском клиническом научном центре имени А. С. Логинова, городской клинической больнице имени С. П. Боткина и городской клинической больнице № 40.

Последние новости