Новости

Столица подала заявку на проведение выставки «Экспо-2030»

mos.ru
Столица подала заявку на проведение  выставки «Экспо-2030»

На Всемирной универсальной выставке страны будут демонстрировать свои успехи в области науки, техники, архитектуры и искусств.

Продвигает заявку столицы АНО «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» при Департаменте предпринимательства и инновационного развития столицы.

По сообщению главы ведомства Алексея Фурсина, Правительство города поддержало подачу заявки и пообещало сделать всё, чтобы Москва - мегаполис с сильной экономикой, развитой наукой и масштабными инфраструктурными проектами, был комфортным местом для проведения одной из авторитетнейших мировых выставок.

Тема, предложенная столицей: «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Суть темы - построение единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных вызовов со стороны экологии.

Москва одержит победу, если за неё проголосует наибольшее число членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее в 2023 году. Делегаты МБВ совершат инспекционный визит в российскую столицу и по его итогам примут решение.

В случае победы выставка «Экспо-2030» пройдёт в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Участие в этой выставке может стать первым для России.

Последние новости