Новости

Стажировку на предприятиях технополиса «Москва» прошли почти 200 студентов

mos.ru
Стажировку на предприятиях технополиса «Москва» прошли почти 200 студентов

С начала июня в рамках проекта «Стажировки» в столице студенты вторых и третьих курсов вузов могли применить свои навыки на 22 предприятиях технополиса «Москва».

«В прошлом году свыше 250 студентов более чем из 50 учебных заведений столицы направили заявки на прохождение стажировок на предприятиях ОЭЗ. Из-за эпидемической ситуации и ограничительных мер количество мест сократили до 70», — рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, что проект задумывался как возможность для студентов ведущих технических вузов столицы трудоустроиться на профессиональных предприятиях. Работает проект с прошлого года.

Компании были заинтересованы в привлечении на работу молодых специалистов в сферах мехатроники, робототехники, производства композитных материалов, 3D-печати, биоинженерии и ряда других направлений. Для студентов были открыты все кластеры технополиса.

Часть стажеров уже получила должности. Так, семь практикантов из Московского энергетического института поступили на работу на предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры.

Сейчас открыты 35 вакансий на стажировки. На сайте технополиса «Москва» можно подробнее узнать о них. technomoscow.ru

Последние новости