Новости

Старшеклассников и учащихся колледжей приглашают на новые мероприятия «Университетских суббот» в РУДН

Фото: pixabay.com
Старшеклассников и учащихся колледжей приглашают на новые мероприятия «Университетских суббот» в РУДН

В предстоящую субботу, 15 мая, в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоится сразу несколько мастер-классов для старшеклассников и учащихся колледжей в рамках городской программы «Университетские субботы». Мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Так, 15 мая с 11:00 по 12:30  пройдет мастер-класс «Мы то – что мы едим или пищевая безопасность человека».

«Мы то — что мы едим!» — авторство этой фразы приписывают разным людям: от Гиппократа до Конфуция. Подобные высказывания есть у Пифагора, Фейербаха и других ученых мужей. Не секрет, что здоровье человека и его питание тесно взаимосвязаны, а вещества, поступающие в организм с пищей, влияют на душевное состояние и физическое здоровье. Наше мероприятие посвящено вопросам безопасности пищевых продуктов или, иными словами, составу и качеству потребляемых нами продуктов питания», - рассказали в пресс-службе РУДН.

В ходе мастер-класса вы узнаете:

на что следует обращать внимание при выборе продуктов?

так ли страшны «Е-шки» и что каждая из них означает?

какие критерии определяют качество товара (продукта)?

Слушатели получат алгоритм действий, который поможет выбрать качественный и недорогой продукт. Знания, полученные на мероприятии, поспособствуют воспитанию культуры потребления и заботе о собственном здоровье.

Спикер: доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР (Минприроды) РФ Владимир Пинаев.

Регистрация: https://events.educom.ru/event/74864

Второе мероприятие состоится также 15 мая с 12:00 по 13:30. Лекцию «Яды...Яды? Яды!» проведет доцент кафедры судебной медицины Ольга Романова.

«Среди медицинских наук токсикология занимает особое место. Это отрасль науки, изучающая ядовитые (токсичные) вещества, потенциальную опасность их воздействия на организмы и экосистемы, механизмы токсического действия, а также методы диагностики, профилактики и лечения. В ходе увлекательной лекции вы узнаете о многовековой истории токсикологии, основных закономерностях протекания отравлений; лектор расскажет о ядах, отравления которыми наиболее часто встречаются в судебно-медицинской практике»,- отметили в пресс-службе университета.

Регистрация: https://events.educom.ru/event/74882

Последние новости