Новости

Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Фото: mos.ru
Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин рассказал на персональном сайте о том, кто вошёл в его команду на выборах в Государственную думу.

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - отметил Собянин.

По его словам, в команду вошли люди разного уровня политического и профессионального опыта. В частности, депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры. К примеру, в список от ЮЗАО вошли следующие кандидаты: правозащитник Светлана Разворотнева, на протяжении многих лет отстаивающая интересы граждан в сфере ЖКХ, космонавт и депутат Государственной Думы Роман Романенко, а также врач-педиатр Александр Румянцев, добившийся внушительных высот в лечении онкологии у детей.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - написал Сергей Собянин.

Выборы, в том числе и дистанционное электронное голосование состоятся с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости