Новости

Сотрудники УВД приняли участие в субботнике

Сотрудники УВД приняли участие в субботнике

Традиционная весенняя «генеральная уборка» прошла во всех территориальных подразделениях УВД по Юго-Западному административному округу.

В  субботу 25 апреля, не смотря на дождливую погоду, на территории УВД чувствовался праздник. Со всех сторон слышна была веселая музыка, а сотрудники, не смотря на капающий дождь, задорно приводили территорию в порядок. Основная цель данного мероприятия – обновить зеленый фонд после зимы. Вооружившись граблями и лопатами, полицейские взялись за работу. Дерн, камни, сорняки – все это на глазах исчезало с территории.

Свою лепту в уборку территории внес и начальник УВД по ЮЗАО полковник полиции Юрий Демин. Им лично было посажено на территории Управления три каштановых дерева. «Сегодня мы сажаем на этой территории не просто деревья. На каждом из них будет прикреплена табличка, где будут отмечены две знаменательные даты 1941-1945 гг. Это память, которую мы сегодня всем Управлением оставляем молодому поколению, мы уйдем, а эти деревья останутся. И те, кто заменят нас, смогут всегда подойти и увидеть, увидеть и вспомнить и, скрывшись на несколько минут в тени листвы каштана задуматься, о Великой Победе русских солдат над немецкими завоевателями. Наша задача - любыми путями сохранить в памяти поколений эти даты и их значения» - рассказал Юрий Вячеславович Демин.

К полудню вся намеченная работа была выполнена и сотрудники полиции большой дружной компанией встретились за столом с теплым чаем и конфетами, за которым Юрий Демин поблагодарил всех, кто, несмотря на пасмурную погоду, принял участие в коллективном субботнике.

Последние новости