Новости

Сотрудники РНИМУ имени Пирогова успешно защитили программу развития в рамках проекта "Приоритет-2030"

Фото: РНИМУ имени Пирогова
Сотрудники РНИМУ имени Пирогова успешно защитили программу развития в рамках проекта "Приоритет-2030"

Сотрудники РНИМУ имени Пирогова успешно презентовали программу развития на ближайшие 10 лет в рамках проекта «Приоритет-2030». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Доклад представили ректор РНИМУ Сергей Лукьянов, проректор по стратегическому развитию Георгий Надарейшвили, проректор по послевузовскому и дополнительному образованию Ольга Природова, проректор по экономике Марина Воробцова и директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

Проект «Приоритет-2030» - это государственная программа поддержки российских вузов, старт которой дал глава Минобрнауки России Валерий Фальков. В рамках этого проекта должна сформироваться широкая группа вузов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в национальную экономику.

Все участники проекта, которые будут отобраны конкурсной комиссией, получат базовый и специальный гранты – средства от них пойдут на реализацию представленных программ. РНИМУ имени Пирогова находится в Обручевском районе по адресу: улица Островитянова, дом 1.

Последние новости