Новости

Соревнования, тренировки и веселые старты пройдут в ЮЗАО в первую неделю осени

Соревнования, тренировки и веселые старты пройдут в ЮЗАО в первую неделю осени

Бесплатные спортивные мероприятия для людей всех возрастов пройдут в ЮЗАО в начале сентября. С 3 по 6 число жителей ждут окружные соревнования, зарядки, веселые старты и шахматный турнир.

Как рассказал префект ЮЗАО Олег Волков, все спортивные мероприятия первой недели сентября пройдут на открытом воздухе или онлайн. «Пока позволяет погода, мероприятия проводятся под открытым небом. Также мы успешно освоили онлайн-формат. Это и удобно, и наиболее безопасно в условиях продолжающегося распространения коронавируса. В округе мы всегда стараемся улучшать условия спортивного городского досуга, совершенствуя старые и добавляя новые мероприятия. Надеюсь, что каждый житель сможет найти себе мероприятия по душе», - отметил Олег Волков.

Неделя спорта начнется с шахматного турнира в Воронцовском парке. Мероприятие состоится 3 сентября в 18:00, оно рассчитано на 40 игроков старше 55, регистрация осуществляется на месте. Утро 5 сентября жители округа могут начать с онлайн-зарядки в зуме. «Планируем запустить эту программу ежедневно. В начале учебного года как ученикам, возвращающимся в школу, так и их родителям не помешает увеличить тонус нервной системы, усилить работу сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы с помощью простых упражнений, доступных для выполнения каждому», - заявил методист физической культуры и спорта Михаил Сахаров. Стать участником онлайн-зарядки можно, пройдя по ссылке в Zoom. Идентификатор конференции: 765 1482 9757. Код доступа: mE3Fhw. 

На спортплощадке по адресу Ленинский проспект, дом 32 регулярно проходит фитнес-зарядка для жителей района Гагаринский под руководством опытных тренеров спортивного центра «Космос». Она включает в себя комплекс физических упражнений для повышения общего тонуса организма. 5 сентября занятия начнутся в 12:00, предварительная запись не требуется.

Окружные соревнования по силовым и командным видам спорта пройдут 5 сентября в парке Тропарево, одновременно будут работать сразу несколько площадок на улице Академика Виноградова – в программе пляжный волейбол и перетягивание каната, второй этап открытого молодежного фестиваля воркаута и соревнования по петанку для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей».

«Участники соревнований - лица с ограниченными возможностями старше 18 лет. Петанк - командная игра, в каждой команде должно быть три человека вне зависимости от пола, соревнования приурочены к дню города. Каждый участник получит памятные грамоты, победители получат командные и личные кубки» - уточнил инструктор по спорту ГБУ «ЦФКиС города Москвы» Москомспорта Геннадий Шейн.

12 сентября на спортивной площадке по адресу улица Островитянова дом 5 пройдет спортивное мероприятие для детей школьного возраста «Веселые старты». Командные соревнования с использованием спортивного инвентаря проведет Досугово-спортивный центр «Лабиринт». Начало мероприятия в 11:00, записаться можно в социальных сетях центра.

Последние новости