Новости

Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

Фото: mos.ru
Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

Собянин осмотрел новый ФОК для лиц с ограниченными возможностями здоровья.                              
Около 145 больших спортивных объектов построено в Москве за последние годы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра комплекса.
«Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», - сказал Сергей Собянин.
В новом спортивном комплексе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию. 
Спорткомплекс в Коломенском проезде начнет работу в ближайшее время.
Для комплекса построено двухэтажное здание с подземным этажом. В нем созданы 100% безбарьерная среда и все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников.
В материалах также уточняется, что в планах правительства Москвы до конца 2021 года завершить строительство еще более 20 объектов спорта.

Последние новости