Новости

Собянин: Воробьевскую набережную в текущем году ждёт благоустройство

Фото: mos.ru
Собянин: Воробьевскую набережную в текущем году ждёт благоустройство

Сергей Собянин в блоге рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной в Москве.

«Воробьевская набережная - один из самых важных объектов благоустройства 2023 года. С одной стороны, она станет 37-й набережной Москвы-реки. С другой стороны, это логичное продолжение возрождения спортивного кластера Воробьевых гор», - отметил Сергей Собянин.

Проект благоустройства состоит из 2 частей - набережной Москвы-реки и Аллеи Славы вдоль ул. Косыгина.

Протяженность пеших маршрутов на склонах Воробьевых гор увеличится почти на 3 километра. Также на крыше одного из причальных сооружений планируется открытие смотровой площадки с видом на воду, речные трамвайчики и расположенные напротив «Лужники».

В ходе благоустройства будут отремонтированы существующие лестничные спуски к воде, установлены новые указатели, светильники и архитектурно-художественная подсветка.

«Аллея спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр станет новым парадным входом на Воробьевы горы. Пеший маршрут вдоль ул. Косыгина длиной 480 м приведет гостей от эскалаторной галереи прямо к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги через Москву-реку», - подчеркнул Сергей Собянин.

На Воробьевых горах появится «Зеленая трибуна» - новая смотровая зона в виде амфитеатра с деревянными сиденьями у входана новый аттракцион Zipline - полет над Москвой-рекой по стальному канату.
 

Последние новости