Новости

Собянин: В Москве проведено масштабное благоустройство школьных дворов и стадионов

Фото: mos.ru
Собянин: В Москве проведено масштабное благоустройство школьных дворов и стадионов

Около 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений благоустроено в Москве к новому учебному году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия после ремонта здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре.

«Москва подготовилась к этому празднику (Дню знаний - прим. Агентства «Москва»): отремонтированы школы, построены новые и создан целый ряд новых стадионов в Москве», - сказал Сергей Собянин.

Москва запустила системную программу реорганизации школьных пространств.

«Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», - отметил мэр.

В школьных помещениях делаются новые учебные пространства, где создаются условия для развития школьников разных направленностей классов.

«Московские школы активно сейчас вступили в программы по предпринимательству, IT-классов, которые стали так активно развиваться в последние годы. Вообще, сейчас уже половина школьников в Москве учится в предпрофильных классах, и я думаю, это вам всем поможет выбрать дальнейшую вашу профессию. Поздравляю с Днем знаний, с 1 сентября, желаю вам успехов», - сказал мэр в ходе общения с учащимися школы.

В Москве сегодня пошли в школу и дошкольные учреждения 1,5 млн москвичей, и еще около 800 тыс. в колледжи, в университеты.

Как отмечается в материалах пресс-службы столичной мэрии, в 2021 г. Правительство Москвы провело масштабную программу благоустройства школьных дворов и стадионов, а также территорий детских садов, в которую вошли 233 территории детских садов и 173 школьные территории. Всего – 406 школ и детских садов.

Последние новости