Новости

Собянин рассказал об интеграции МЭШ с цифровыми образовательными платформами

Фото: mos.ru
Собянин рассказал об интеграции МЭШ с цифровыми образовательными платформами

Московская электронная школа (МЭШ) будет интегрирована с независимыми платформами онлайн-образования, новый тип контента появится уже к следующему учебному году - сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Мы долго очень рассуждали на тему того, что лучше: государственная образовательная система или коммерческие разработки. Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке», - сказал Сергей Собянин.
Как отметил мэр, в настоящее время на платформе МЭШ уже размещены образовательные материалы известных производителей. 
«Сегодня неплохое сотрудничество выстроилось и с издательством «Просвещение», и с «Яндекс.Репетитор», «Учи.ру», и так далее, с такими серьезными партерами. И вот сегодня сделали еще один шаг, отобрав ряд разработчиков с первоклассным образовательным контентом. И надеемся, что к следующему учебному году мы запустим», - рассказал Сергей Собянин.
Сергей Собянин добавил, что МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей. 
Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, с 2021 года столичное правительство будет предоставлять гранты на поставку профессионального образовательного контента, который будет интегрирован в тематический каркас МЭШ.

Последние новости