Новости

Собянин рассказал о создании парковых и пешеходных зон в пяти районах Москвы

sobyanin.ru
Собянин рассказал о создании парковых и пешеходных зон в пяти районах Москвы

Работы по благоустройству пройдут в Новокосине, Новогирееве, Нижегородском, Рязанском, Текстильщиках и Некрасовке.

В 2021 году в рамках программы «Мой район» приведут в порядок объекты в Восточном и Юго-Восточном округах.  

Так, по программе, в Новокосине появится парк, со спортивными площадками, велодорожками, памп-треком и скейт-парком. По просьбам жителей появится и площадка для выгула собак. Также парк ждёт озеленение – молодые рябины, жимолости, лещины и боярышники будут высажены на его территории.

Жители смогут комфортнее добираться от железнодорожной платформы Новогиреево до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева. Там расширят тротуары вдоль проспекта, а пешеходную зону отделят от трамвайных путей деревьями и кустарниками. Проблема хаотичной парковки, мешающей пешеходам будет решена озеленением, а дополнительные места для авто организуют в прилегающих дворах. Трамвайные остановки получат современные павильоны, а во дворах появятся дополнительные детские и спортивные площадки.

В Рязанском поменяет облик парк «Плющево», расположенный неподалёку от одноименной железнодорожной станции. Он получит воркаут-площадки и велодорожку, детские площадки и зону тихого отдыха. Также там отремонтируют пешеходные зоны, высадят кустарники, разобьют цветники и сделают площадку для выгула собак.

По маршруту от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева также появятся детские и спортивные площадки, а также места для игры в настольный теннис.

Народный парк на Перовском шоссе по просьбам жителей микрорайона Карачарово также претерпит ряд серьёзных изменений: там сделают детскую площадку, спортивную зону с силовыми тренажерами, организуют пикниковые точки и высадят дополнительные деревья, кустарники и цветы. Кроме того, благоустроят и сквер на Нижегородской улице, в котором находится памятник «Погибшим воинам 1941–1945».

В сквер в 1-м Саратовском проезде в Текстильщиках для любителей активного отдыха создадут стритбольную площадку, а также организуют зеленую зону для тех, кому предпочтительнее спокойный досуг.

Парк «Некрасовский бульвар» обновят малыми архитектурными формами и светильниками, новыми деревьями и кустарниками, а также альпийскими горками, спортивной площадкой и арт-объектами.

Цель реализации программы «Мой район» в том, чтобы уменьшить контраст между центром столицы и спальными районами.

Последние новости