Новости

Собянин рассказал о развитии московских районов за пределами Третьего кольца

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о развитии московских районов за пределами Третьего кольца

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о развитии московских районов за пределами Третьего кольца.

Порядка 90% москвичей проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом. В большинстве районов за пределами ТТК сегодня есть практически все для повседневной жизни и отдыха местных жителей – от магазинов и парков шаговой доступности до хороших школ и поликлиник.

В болге указывается, что наиболее сложным является вопрос с работой недалеко от дома. Однако благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах.

Было принято решение возвращать инвесторам часть платы, если одновременно они создают места приложения труда за пределами центра.

«Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» - окончательно сдать в архив. Как это сделать, мы обсуждали на встрече с активистами Западного административного округа»,- заключил Сергей Собянин.

Последние новости