Новости

Собянин пригласил школьников присоединиться к «Первоклассному сентябрю»

Собянин пригласил школьников присоединиться к «Первоклассному сентябрю»

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в Москве для школьников стартовала акция «Первоклассный сентябрь».

«1 сентября - особенно важный день для первоклашек. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Чтобы этот день запомнился как праздник, мы подготовили акцию «Первоклассный сентябрь». В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках», - написал Сергей Собянин. По словам Мэра, школьники могут выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку.

Сергей Собянин также сообщил, что к 1 сентября в Москве построили пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. Часть из них была возведена на деньги инвесторов. «Спасибо тем, кто передает городу такие важные социальные объекты. На сегодняшний день мы решили проблему нехватки мест в школах и садиках. Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты. Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года», - написал Сергей Собянин.

Детский технопарк «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Баумана приглашает на мастер-классы по биотехнологиям, scratch-программированию и робототехнике. В детском технопарке «На Зорге» ребята смастерят фантазийную тканевую игрушку и создадут макеты городских сооружений из картона, а в «Менделеев Центре» проведут химические опыты. В детском технопарке «Мосгормаш» для первоклассников пройдет увлекательная познавательная игра-викторина на тему космоса и занятие по робототехнике. Детский технопарк «Москва» проведет мастер-классы Lego, «Водный двигатель» и «Приготовление микроэмульсии».

Фото с сайта «Агентство МОСКВА», Андрей Никеричев.

Последние новости