Новости

Собянин предоставил работодателям право принимать решение об «удаленке»

Собянин предоставил работодателям право принимать решение об «удаленке»

Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил работодателям право  самостоятельно принимать решение о переводе сотрудников на удаленный режим работы. Информация об этом появилась на портале mos.ru, а также на персональном сайте градоначальника. 

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым начиная с сегодняшнего дня, 27 января 2021 г., требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер», - написал Сергей Собянин.

Столичный глава добавил, что сроки и этапы отмены действующих ограничений будут объявлены дополнительно. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что несмотря на некоторые послабления, вероятность заражения коронавирусом остается, и все мы должны соблюдать осторожность. “От всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве», - обратился к горожанам Сергей Собянин.

Фото: pixabay.com

Последние новости