Новости

Собянин предложил обсудить новый бренд московских рынков

Фото: mos.ru
Собянин предложил обсудить новый бренд московских рынков

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определить новый бренд столичных ярмарок. 
Он осмотрел фестивально-ярмарочную площадку на ул. Профсоюзная, где пообщался с продавцами, покупателями и участниками мастер-классов, посвященных Международному дню детской книги.
«Во многих ярмарках рядом построены фестивальные площадки, где можно проводить районные праздники. Это новый формат, и мне даже продавцы говорят о том, что это такое явление в Москве. Уровень ярмарок сравнялся с уровнем парижских или барселонских ярмарок. Поэтому, может быть, подумать и проголосовать на «Активном гражданине» по некоему такому бренду для этих ярмарок и новым стандартам. Я думаю, мы обязательно это сделаем. Будем и дальше развивать такие прекрасные комплексы», - сказал Сергей Собянин.
В дополнение к уже функционирующим в столице 44 круглогодичным ярмаркам в 2021 году планируется открыть еще около 20 таких площадок.
«Мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю Москвы, создавая такие прекрасные комплексы. Это уже более чем 40-й комплекс. В этом году будет введено еще 20 таких, и это будет охват почти половины районов Москвы», - подчеркнул он.
Товары на столичных ярмарках представлены из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС. 
Со 2 апреля 2021 года открываются сезонные ярмарки выходного дня - всего 65 ярмарок. В общей сложности на ярмарках выходного дня будет организовано 1 тыс. 526 торговых мест.
С начала 2021 года межрегиональные ярмарки посетили более 660 тыс. человек, было продано около 570 тонн продукции.
Вся продукция проходит проверку в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии».
Со 2 апреля 2021 года открываются сезонные ярмарки выходного дня - всего 65 ярмарок. В общей сложности на ярмарках выходного дня будет организовано 1 тыс. 526 торговых мест.
Круглогодичная межрегиональная ярмарка на ул. Профсоюзная открылась в марте 2020 года. Основной павильон рассчитан на 39 торговых мест. На уличной аллее рядом с павильоном реализуется сезонная сельхозпродукция и проводятся дегустации.
Большинство круглогодичных ярмарок открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00 (понедельник – санитарный день). Некоторые площадки работают с четверга по воскресенье.

Последние новости