Новости

Собянин поручил включить услуги каршеринга в приложение «Московский транспорт»

Фото: mos.ru
Собянин поручил включить услуги каршеринга в приложение «Московский транспорт»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым внес ряд изменений в правила и регламент предоставления услуг каршеринга. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Внесены следующие изменения: увеличены максимальные габариты автомобиля каршеринга - длина не более 495 см, ширина не более 200 см (ранее - длина не более 470 см, ширина не более 185 см). Это позволит операторам каршеринга расширить модельный ряд машин.

Также повышен экологический класс автомобиля каршеринга - не ниже Евро 5 (ранее - не ниже Евро 4). Снизится объем вредных выбросов в атмосферу.

Максимальный срок аренды автомобиля каршеринга увеличен до семи календарных дней (ранее - 24 часа). Таким образом, повысится привлекательность услуги каршеринга в выходные и праздничные дни, отмечается в сообщении.

Добавлено требование по интеграции операторов каршеринга в приложение «Московский транспорт» - с возможностью бронирования и оплаты автомобиля внутри приложения, а также построения мультимодальных маршрутов.

Выдача льготных парковочных разрешений для машин каршеринга переведена в электронный вид.

В пресс-службе заключили, что, как ожидается, внесенные изменения повысят популярность каршеринга как разумной альтернативы владению личным автомобилем.

Последние новости